XIV Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2023»

XIV Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2023»

от Оксана Викторовна Батраева -
Количество ответов: 0

1 ноября будет дан старт XIV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT- Планета 2023». Официальный сайт – world-it-planet.org.

Традиционно целью является объединение усилий образовательных, государственных и бизнес-структур для улучшения качества образования в сфере информационно-коммуникационных технологий, и обеспечения предприятий квалификационными кадрами.

На уровне Правительства РФ, профильных министерств, на региональном уровне принимаются беспрецедентные меры поддержки ИТ-отрасли. Помимо материальной, законодательной и налоговой поддержки, не менее важна популяризация лучших решений в России и за ее пределами. В этой связи Оргкомитет ИТ-Олимпиады принял решение поддержать лучшие региональные компании-производителей технологических и программных продуктов и на их основе сформировать конкурсную программу XIV Международной олимпиады.

Олимпиада обладает статусом лидерского проекта в направлении «Развитие молодых профессиональных кадров», присвоенным по решению экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Челябинская область является активным участником ИТ-Олимпиады. За 13 лет 2808 студентов и дипломированных специалистов приняли участие в соревнованиях, 16 стали лучшими в России, а 14 – победителями Международного финала, большинство из которых активно строят свою карьеру в сфере ИКТ.

В случаи заинтересованности обращаться к ответственному лицу от оргкомитета ИТ-олимпиады - Мария Игоревна Кермин, тел. 8 (499)703-39-49, 8(905)40-33-214, email – m.zenina@it-planet.org