"Лира Бразилии"

"Лира Бразилии"

от Зинаида Петровна Тептеева -
Количество ответов: 0

Институт гуманитарного образования совместно с Посольством Бразилии в Москве объявляют международный конкурс на лучший поэтический перевод с португальского языка «Лира Бразилии» для студентов, преподавателей и сотрудников  МГТУ им. Г.И. Носова.

Конкурс проводится с целью популяризации современной поэзии Бразилии, формирования читательского интереса к бразильской литературе в рамках развития сотрудничества и укрепления связей между Россией и Бразилией.

На конкурс принимаются авторские переводы стихотворения Габриэле Коста ГуаданинTrajetória” . Конкурсное задание размещено в Положении о конкурсе, см. Приложение 2.

Перевод задания присылать по электронной почте: aatsaran@mail.ru (в теме письма указать: Конкурс перевода «Лира Бразилии»).

Сроки проведения конкурса - с 11 октября 11 ноября 2021 г.

Итоги конкурса будут размещены на сайте МГТУ им. Г.И. Носова и сайте посольства Бразилии в Москве.

Участники, занявшие первое и второе место, награждаются поездкой в Посольство Бразилии в Москве.

Награждение состоится 15 ноября 2021 г. на торжественном мероприятии, проводимом в рамках проекта. «Бразильские узоры» в Институте гуманитарного образования, МГТУ им. Г.И. Носова, ул. Ленина, 26)

Приглашаем всех желающих!

Контактная информация: Баклыкова Татьяна Юрьевна, заместитель директора по МД ИГО, доцент кафедры ЛиП, +79049350099, t.baklykova@magtu.ru