Онлайн-чемпионат Санкт-Петербурга по искусственному интеллекту

Онлайн-чемпионат Санкт-Петербурга по искусственному интеллекту

от Оксана Викторовна Батраева -
Количество ответов: 0

С июля по ноябрь 2021 года в Санкт-Петербурге впервые проходит Открытый онлайн чемпионат по искусственному интеллекту «SPb AI Champ 21». Проект стимулирует интерес молодежи к изучению искусственного интеллекта, помогает начинающим специалистам приобретать практические навыки, популяризирует профессии в области высоких технологий, формируя таким образом платформу для технологического прорыва страны.
Чемпионат проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Организатор проекта - Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.
Задания состязаний связаны с разработкой алгоритмов игровых стратегий в виртуальной среде, разработкой классифицирующих и генеративных алгоритмов на базе технологий искусственного интеллекта. Предусмотрены командный и индивидуальные зачеты, номинации по возрасту, специальные номинации и призы от партнеров проекта.
К участию приглашаются, как независимые конкурсанты - студенты российских вузов и колледжей, школьники, так и команды, представляющие образовательные организации. Участники должны владеть базовыми навыками программирования. Регистрация проходит до конца октября 2021 года на сайте https://spbaichamp.ru