Вторая Всероссийская научная конференция «Художественная культура и трансформация индустриального менталитета в условиях моногорода»

Вторая Всероссийская научная конференция «Художественная культура и трансформация индустриального менталитета в условиях моногорода»

от Татьяна Владимировна Зотова -
Количество ответов: 0

По инициативе кафедры философии, культурологии и социально-гуманитарных дисциплин ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки» и кафедры философии ФГБОУ ВО «Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова» 12 февраля 2020 г. состоится Вторая Всероссийская научная конференция «Художественная культура и трансформация индустриального менталитета в условиях моногорода».

Целью конференции является исследование трансформаций ментальности современного российского субъекта городской среды. В рамках работы конференции предполагается обсудить самый широкий круг вопросов по заявленной проблематике с целью выработки программы стратегических решений для преодоления кризисных явлений в развитии моногородов. В ходе пленарного заседания будет организован телемост с другими городами России, в которых примут участие деятели культуры. По итогам конференции будет сформирован сборник научных статей, который будет постатейно размещен в РИНЦ.

Начало работы конференции: 12 февраля 2020 года, 15.00, зал видеоконференцсвязи МГТУ, пр. Ленина 38, аудитория 233.

Приглашаем к участию в конференции студентов и аспирантов всех форм обучения, молодых ученых, специалистов.​​​