Я-профессионал

Я-профессионал

от Елена Сергеевна Кудрявцева -
Количество ответов: 0

Студенческая олимпиада
«Я – профессионал» – регистрация открыта!

Что такое «Я — профессионал»?

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями. 

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Участие бесплатное для всех.

Процесс

  • Регистрация

2 октября — 18 ноября

В период регистрации участники заполняют форму на сайте, выбирают направления участия и загружают справки из вузов.

  • Отборочный этап

22 ноября — 8 декабря

Состязания отборочного этапа проводятся онлайн. В конце декабря будут опубликованы результаты отбора. Участники, успешно справившиеся с заданиями, проходят в заключительный этап.

  • Зимние школы

Конец января — февраль

Зимние школы — это практико-ориентированные образовательные форумы. Принять участие в них смогут студенты, выполнившие задания онлайн-этапа и прошедшие дополнительный отбор. В 2020 году будет проведено 18 зимних школ в разных городах страны. Занятия пройдут на базе крупных вузов.

  • Заключительный этап

Конец января — начало марта

Заключительный этап проводится очно в крупных вузах по всей стране. Финалисты смогут заранее выбрать территориально удобную площадку для участия в состязаниях. 

  • Подведение итогов

Март — апрель

На сайте публикуются итоговые результаты состязаний. В личных кабинетах участников появятся статусы, а также электронные сертификаты участников или дипломы медалистов, победителей и призеров олимпиады.

РЕГИСТРАЦИЯ 

https://yandex.ru/profi/