Внедри свой проект в производство международной энергетической корпорации

Внедри свой проект в производство международной энергетической корпорации

от Елена Сергеевна Кудрявцева -
Количество ответов: 0

В рамках сотрудничества администрации города Магнитогорска с корпоративным акселерационным проектом GenerationS, созданным на базе АО «Российская венчурная компания» (АО «РВК»), в целях развития в городе проекта корпоративной акселерации предлагаем рассмотреть возможность участия студентов последних курсов университета, студенческого бизнес-инкубатора, а также студентов многопрофильного колледжа в отборе инновационных проектов в интересах группы Enel, одного из крупнейших мировых операторов на электроэнергетическом и газовом рынках.

Принять участие в отборе смогут команды, имеющие проекты стадии «прототип» и выше в таких областях, как роботизированные решения для гидроэнергетики, искусственный интеллект для систем хранения электроэнергии, ветро- и солнечная энергетика, решения по переработке и вторичному использованию отходов и системам водоочистки, VR-технологии для задач ассистирования при эксплуатации и ремонте оборудования и другие. Прием заявок открыт до 10 сентября.

Эксперты Enel и GenerationS совместно оценят заявки, отберут около 30 перспективных команд, которые смогут претендовать на оплачиваемое пилотирование разработок на мощностях партнера. Осенью будут объявлены проекты, которые получат возможность долгосрочного сотрудничества.

По всем вопросам вы можете обращаться к Елизавете Морозовой, менеджеру отбора Enel, телефон +7 (495) 777-01-04, e-mail: morozova.es@rvc.ru

Подробнее об отборе на сайте: https://energy.generation-startup.ru/

Также предлагаем научно-педагогическому составу университета присоединиться к оценке и развитию проектов GenerationS в ролях заочных экспертов, спикеров и менторов.

Подать заявку и стать экспертом GenerationS: https://generation-startup.ru/register/

При положительном решении об участии команды университета в отборе инновационных проектов в интересах группы Enel, просим сообщить об этом в адрес управления экономики и инвестиций администрации города по электронному адресу Kimaykina@magnitogorsk.ru