Повышенная государственная академическая стипендия

Повышенная государственная академическая стипендия

от Елена Сергеевна Кудрявцева -
Количество ответов: 0

Повышенная государственная академическая стипендия

Вниманию студентов! с 17 июня начинается прием документов для участия в конкурсе на право получения повышенной государственной академической стипендии во II полугодии 2019 года.

Повышенная государственная академическая стипендия может быть назначена успевающим студентам (обучающимся на «хорошо» и «отлично» и не имеющим академических задолженностей по результатам промежуточной аттестации), имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Назначение на повышенную государственную академическую стипендию будет осуществляться с 1 сентября 2019 г. по итогам конкурса на основании заполненного портфолио студентов в соответствии с СМК-О-СМГТУ-02-17 «Порядок назначения и выплаты повышенной государственной академической стипендии студентам»

Рассматриваются достижения студента, полученные за время обучения в ВУЗе и датированные не ранее 1 сентября 2018 года.

Подача документов на конкурс осуществляется электронным способом через личный кабинет на Образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова с 17 июня по 25 августа 2019 г.

Представляем Вам алгоритм заполнения портфолио для участия в конкурсе на право получения повышенной государственной академической стипендии.

  1. Зайти под своим логином и паролем в личный кабинет на Образовательный портал МГТУ и перейти по ссылке «Портфолио».

  2. Выбрать вид деятельности и заполнить свои достижения, обязательно прикрепив подтверждающие документы (грамоты, дипломы, сертификаты, свидетельства и др.).

  3. После завершения заполнения портфолио, необходимо перейти по ссылке «Конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии» и нажать на кнопку «Подать заявление».

  4. До 25 августа студенты могут редактировать свое портфолио, а также получать комментарии по заполнению от ответственных по направлениям деятельности:

Учебная деятельность – Назарова Ольга Леонидовна, ауд. 141, тел. 22-16-50;

Научно-исследовательская – Логунова Оксана Сергеевна, ауд. 286, logunova66@mail.ru;

Общественная деятельность – Тухватуллина Айна Супьяновна, ауд. 1101, тел. 22-53-34.

Культурно-творческая деятельность – Мальцева Анастасия Алексеевна, ауд. 091, тел. 29-84-59;

Спортивная деятельность – Корноухов Максим Сергеевич, ауд. 1105а, тел. 89995811014.

Обращаем Ваше внимание, что вся ответственность за заполнение портфолио лежит на конкурсантах, поэтому просим внимательно отнестись к заполнению достижений. Достижения, не соответствующие указанным критериям и не имеющие подтверждающих документов, не оцениваются.

По вопросам заполнения портфолио обращаться к секретарю стипендиальной комиссии Тухватуллиной Айне Супьяновне, тел. 22-53-34.