EAST WEST BOOK FEST

EAST WEST BOOK FEST

от Татьяна Владимировна Зотова -
Количество ответов: 0

Кафедра английского языка МГТУ им. Г. И. Носова при поддержке Посольства США и Американского центра в Москве проводит масштабный фестиваль американской литературы. В рамках фестиваля будут проводиться конкурсы, лекции и мастер-классы. Читать по-английски – здорово!

Конкурсы для студентов и магистрантов МГТУ им. Г. И. Носова:

  1. Конкурс Book Review Contest: зарегистрируйтесь в электронной библиотеке Американского центра в Москве https://amc.ru/learn/ebook-library/, выберите интересную вам книгу, прочитайте ее и напишите на нее отзыв на английском языке. Объем отзыва 250-300 слов.
  2. Любите сочинять? Попробуйте свои силы в конкурсе Creative Writing Contest. Напишите на английском языке отрывок, стилистически адаптированный под произведения Дэна Брауна, Стивена Кинга или Сьюзан Коллинз. Отрывок должен следовать законам жанра и вызывать желание читателя узнать, что будет дальше. Объем отрывка 250-300 слов.
  3. Переводчики – люди, открывающие зарубежную литературу для читателей. Хотите попробовать свои силы в художественном переводе? Примите участие в конкурсе Translate it!  Переведите на русский язык отрывок из книги Сьюзан Орлин The Library Book.

Готовые работы принимаются по адресу eastwestbookfest@yandex.ru до 10.03.2019 включительно. Все работы проверяются на плагиат. Все участники получают сертификаты, победители получат ценные призы и подарки.

Keep calm and read in English!