Онлайн фестиваль инклюзивного туризма «Мир в твоих руках»

Онлайн фестиваль инклюзивного туризма «Мир в твоих руках»

от Зинаида Петровна Тептеева -
Количество ответов: 0

Приглашаем студентов принять участие в уникальном конкурсе в рамках Всероссийского онлайн-фестиваля студенческих проектов по адаптивной двигательной рекреации и инклюзивному туризму «Мир в твоих руках» 

В октябре – ноябре 2023 года в городе Москве состоится Всероссийский онлайн-фестиваль студенческих проектов по адаптивной двигательной рекреации и инклюзивному туризму «Мир в твоих руках» (далее – Фестиваль).

Мероприятия Фестиваля проводятся при поддержке «Росмолодежь. Гранты».

К участию в Фестивале приглашаются юноши и девушки в возрасте 14 – 35 лет с ОВЗ и инвалидностью – студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

В соответствии с Положением (Приложение № 1), отборочный и конкурсный туры Фестиваля проводятся в трех номинациях:

  • «Лучшие практики проектирования познавательных инклюзивных маршрутов для студентов с ОВЗ и инвалидностью»;
  • «Лучшие практики обеспечения физической и информационной доступности объектов социальной инфраструктуры для студентов с ОВЗ и инвалидностью»; 
  • «Лучшие практики адаптивной двигательной рекреации для студентов с ОВЗ и инвалидностью».

Отборочный тур Фестиваля состоится с 6 по 17 ноября 2023 года и включает в себя экспертизу и оценку представленных конкурсных материалов (описаний лучших практик по номинациям).

Принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки по установленной форме (Приложения № 2, 3). 

Участники, предоставившие заявки и материалы, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам отборочного тура Фестиваля, выходят во II (конкурсный) тур.

Конкурсный тур Фестиваля состоится в середине ноября 2023 года, включает в себя торжественную церемонию открытия конкурсного тура Фестиваля, креативную онлайн-презентацию практик участниками конкурсного тура Фестиваля (по 3-м номинациям), разбор кейсов по инклюзивному туризму, форсайт-сессию по инклюзивному туризму, торжественную церемонию закрытия и награждения лауреатов и дипломантов Фестиваля.

Все участники Фестиваля получают именные сертификаты. 

Участники конкурсного тура Фестиваля – лауреаты Фестиваля награждаются именными дипломами. 

Победители конкурсного тура Фестиваля – дипломанты Фестиваля (по номинациям) награждаются именными дипломами и ценными призами.

Награждение победителей и призёров состоится 24 ноября 2023 года в онлайн-формате.

Заявки на участие подаются посредством электронной формы https://dobro.ru/event/10484948 или по электронной почте inclusivetourism@yandex.ru  не позднее 5 ноября 2023 года (до 17:00 по московскому времени).

Ссылка на запись установочного вебинара: https://disk.yandex.ru/i/94buwk6YZvmPPA

Новости и информация о ходе проекта в ТГ-канале

Новости и информация о ходе проекта в группе ВКонтакте