Программа «Сириус.Лето: начни свой проект»

Программа «Сириус.Лето: начни свой проект»

от Зинаида Петровна Тептеева -
Количество ответов: 0

Стартовал третий сезон программы «Сириус.Лето: начни свой проект»

 Студентов 3-5 курсов, магистрантов и аспирантов МГТУ им. Г.И. Носова приглашают принять участие в третьем этапе Всероссийской общеобразовательной инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект».

 Инициатива направлена на создание дополнительных механизмов вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами научно-технологического развития России.

 Организаторами Инициативы являются Образовательный Фонд «Талант и успех», автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Научнотехнологический университет «Сириус» и Минобрнауки России.

 В течение учебного года проектные команды, сформированные из числа наставников и школьников, будут выполнять научно-технологические проекты при содействии организаций-заказчиков проектов и региональных центров «Сириус».

 В целях оказания социальной поддержки студентам - участникам Минобрнауки реализует программу по содействию их занятости на период выполнения проектов со школьниками. Участниками программы станут студенты, прошедшие конкурсный отбор Фонда и сформировавшие проектные команды со школьниками.

 В рамках программы подведомственным образовательным организациям высшего образования предоставляется субсидия в целях оплаты труда студентов на период выполнения проектов со школьниками.

 Уведомление об участии в программе и количестве студентов-наставников направляется Минобрнауки России в образовательные организации по результатам конкурсного отбора.

 Подробная информация об участии в инициативе размещена на официальном сайте.