L открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники

L открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники

от Ксения Васильевна Иванова -
Количество ответов: 0

Информационное сообщение

о L открытой Московской олимпиаде по теоретическим основам электротехники


L открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники (далее Олимпиада) состоится 25 апреля 2022 года в Национальном исследовательском университете «МЭИ». Программа Олимпиады прилагается.
Олимпиада проводится в виде соревнования студентов в применении знаний по Теоретическим основам электротехники (ТОЭ).

На Олимпиаде можно пользоваться любой литературой.

В Олимпиаде могут принять участие две команды от каждого ВУЗа.


В первой команде могут принять участие студенты бакалавриата/специалитета, осваивающие в текущем учебном году следующие темы:

1. Постоянный ток;
2. Переменный ток (включая несинусоидальный);
3. Переходные процессы в цепях первого и второго порядка, исключая темы, связанные с некорректными начальными условиями и интегралом Дюамеля.

Во второй команде могут принимать участие студенты бакалавриата/специалитета, освоившие в прошлом учебном году следующие темы: 

1. Переменный ток (включая несинусоидальный);
2. Переходные процессы;
3. Трехфазные цепи.


Количество участников – не более 10-и от каждого курса. Для участия в командном первенстве может быть сформирована команда, включающая не более 5-и человек (учитываются результаты 3 лучших работ), остальные студенты принимают участие только в личном первенстве. Если в составе команды менее 3 человек, вуз может участвовать в личном первенстве, в котором участвуют все члены команд. Оплата за проезд и проживание участников Олимпиады производится за счет направляющей стороны. Просим до 9 апреля 2022 года связаться с Оргкомитетом и сообщить об участии команды вуза в Олимпиаде. Форма заявки прилагается.

При необходимости бронирования гостиниц просим также указать бюджет на проживание.

Заявки высылать на электронный адрес: KarpuninaMV@mpei.ru.

Контактное лицо – старший преподаватель кафедры ТОЭ НИУ «МЭИ» Карпунина Мария Валерьевна (e-mail: KarpuninaMV@mpei.ru, тел. +7 (967) 031-70-05).