I Международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего - будущее туризма»

I Международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего - будущее туризма»

от Оксана Викторовна Батраева -
Количество ответов: 0

21 октября в онлайн-формате пройдет I Международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего - будущее туризма».

Конгресс организован при поддержке Ростуризма, Министерства науки и высшего образования России, Общенационального союза индустрии гостеприимства и конкурса «Мастера гостеприимства».
Мероприятие станет уникальной онлайн-площадкой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира. По прогнозам, участниками конгресса станут свыше 10 тысяч студентов более 100 вузов и средних специальных учебных заведений России и СНГ.
Конгресс направлен на популяризацию и повышение престижа профессий туризма. Мероприятие приурочено к Всемирному дню туризма и нацелено на воспитание туристов нового поколения. В рамках конгресса обсудят развитие студенческого туризма, перспективы космического туризма, трансформацию государственной политики в сфере туризма, стратегию устойчивого развития туризма и гостеприимства, цифровую трансформацию туриндустрии, способы вовлечения молодежи в профессию и многое другое.
Спикерами станут лидеры мировой и российской туриндустрии, послы государства, представители Министерства науки и высшего образования России, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средних специальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты.
В ходе мероприятия также пройдет награждение победителей конкурса предложений студентов в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Также состоятся встречи с финалистами Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» и участниками экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ-2021». 

Подать заявку и изучить программу конгресса можно на сайте https://turcongress.online/