Приглашаем на II просветительский марафон «Новое знание»

Приглашаем на II просветительский марафон «Новое знание»

от Оксана Викторовна Батраева -
Количество ответов: 0

В течение трех дней, с 1 по 3 сентября, российское общество «Знание» проведет II Федеральный просветительский марафон, приуроченный к Всероссийскому дню знаний. Мероприятие пройдет в шести городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Иннополисе и Владивостоке. Все выступления будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте, что позволит каждому желающему из любой точки мира принять участие и получить новые знания.

Участники второго марафона будут обсуждать такие темы, как: история и культура, спорт, наука и технологии, цифровой мир и медиа, бизнес. Речь также пойдет о строительстве «умных» городов будущего, о том, как должна развиваться страна в условиях эпидемических рисков и о новейших достижениях российской науки. В программе мероприятия более ста часов дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Гости познакомятся с людьми, которые создают эти достижения, историями их личностного и профессионального развития.

Спикерами марафона «Новое знание» выступят более 150 представителей российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах: выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, медицины, государственного управления, а также спортсмены и успешные предприниматели.

Среди выступающих будут министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, музыкант и продюсер Василий Вакуленко, генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож, главный врач городской клинической больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский, трехкратный чемпион мира Александр Овечкин и многие другие.

Присоединяйтесь https://marathon.znanierussia.ru/