Итоги конкурса «Лучшее портфолио обучающегося на образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова».

Итоги конкурса «Лучшее портфолио обучающегося на образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова».

от Анастасия Евгеньевна Ефремова -
Количество ответов: 0

С 16 марта по 20 апреля в университете в третий раз проводился конкурс «Лучшее портфолио обучающегося на образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова».

Учредителем конкурса является администрация университета. Организаторами конкурса выступили проректор по учебной работе МГТУ им. Г.И. Носова О.Л. Назарова совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов МГТУ.

Цель, которую преследует конкурс – это демонстрация индивидуальных достижений обучающихся по различным направлениям деятельности, а также популяризация электронного портфолио как инструмента профессиональной карьеры.

Конкурс проводился с учетом достижений обучающихся по следующим видам деятельности: учебная, научно-исследовательская, общественная, культурно-творческая и спортивная. Заполнение электронных портфолио проходило на образовательном портале университета.

Всего в конкурсе приняли участие 269 человек.

По итогам конкурса были подведены следующие результаты:

1) лучшее портфолио обучающегося 1 курса по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – Аксенова Анна, гр. ЭК-20-5.

Анна принимает активное участие, как в учебной, так и в общественной деятельности. Она прошла ряд обучающих курсов таких программ, как например, «Молодежь. Будущее территорий», «Кадры возможностей». Она заняла 1 место в региональном этапе всероссийского конкурса «Доброволец России 2020»

2) лучшее портфолио обучающегося 2 курса по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – Пеньков Евгений, гр. ИСп-19-4.

Евгений принимает активное участие в спортивной деятельности, но вместе с тем не забывает и про учебу. Он не раз принимал участие в Многопрофильной олимпиаде Путь к успеху,  не раз становился победителем и призером внутриколледжных олимпиад по учебным дисциплинам. Евгений занял 2 место в открытом Кубке Челябинской области по классическому троеборью.

3) лучшее портфолио обучающегося 3 курса по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – Ралкова Дарья, гр. ИСп-18-2.

Наибольших успехов Дарья достигла в учебной деятельности. Она не раз становилась победителем и призером многопрофильной олимпиады «Путь к успеху», участвовала в международной сертифицированной олимпиаде «Траектория будущего».

4) лучшее портфолио обучающегося 4 и 5 курсов по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – Исмагилова Анастасия, гр. ССб-17-2.

Анастасия преуспел в общественной деятельности. Она принимала участие в организации и проведении Школы Студенческого Лидера, конкурса красоты и таланта «Мисс ИСАиИ». Участвовал в конкурсе «Студенческий лидер Челябинской области». Среди ее достижений есть, например, благодарственные письма за профессионализм в организации и проведении Чемпионата мира по хоккею, за организацию и проведение Школы студенческого лидера, за помощь в проведении международного чемпионата «Metal Cup».

5) лучшее портфолио обучающегося по программам магистратуры по очной и заочной формам обучения – Журавлёва Ксения, гр. АВм-19-1.

Ксения также наибольших успехов добился именно в общественной деятельности. Она принимала участие в организации и проведении Этапа Кубка Мира по сноуборду в городе Миассе, всероссийского форума «Экономика России: успех и благосостояние каждого». Среди прочего Ксения имеет достижения в научно-исследовательской деятельности, её статьи в соавторстве с преподавателями МГТУ им Г.И. Носова опубликованы в сборниках трудов, индексируемых в РИНЦ.

6) лучшее портфолио обучающегося по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной и заочной формам обучения – Лыгин Максим гр. АЭТа-19-1.

Максим как аспирант первого курса больший упор делает на научно-исследовательскую деятельность. В соавторстве с преподавателем МГТУ им. Г.И. Носова он имеет несколько свидетельств о государственной регистрации программы для ЭВМ, также его статьи в соавторстве с преподавателями МГТУ им Г.И. Носова опубликованы в журналах, сборниках трудов, индексируемых в РИНЦ и в изданиях, индексируемых в Scopus или Web of Science.

7) лучшее портфолио обучающегося по программам бакалавриата, специалитета, СПО по заочной форме обученияШафигулина Диана, гр. зППОб-15-1.

Несмотря на то что Диана обучается по заочной форме, это не мешает ей достигать успехов в учебной и общественной деятельностях. Она принимает участие в различных олимпиадах и конкурсах, например, в Международной олимпиаде для педагогов «Активные и развивающие методы обучения, соответствующие ФГОС», она заняла 3-тье место

8) лучшее профессиональное/квалификационное портфолио обучающегося МГТУ им. Г.И. Носова – Костогорова Лилия, гр. ИПОм-20-4.

Среди ее достижений есть, например, удостоверение о повышении квалификации «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям», сертификаты участника онлайн семинаров  ООО «Высшая школа делового администрирования»

9) лучшее лингвистическое портфолио обучающегося МГТУ им. Г.И. Носова – победила Митчина Мария, гр. ИПОб-19-2, она владеет не только английским, но и немецким языком.

Победителям были вручены денежные премии в размере 5 000 рублей, а также дипломы победителей.

Призываем всех обучающихся заполнять электронное портфолио на образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова, участвовать в конкурсе на повышенную государственную академическую стипендию и в конкурсе «Лучшее портфолио обучающегося на образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова»!

Ссылка на диплом в электронном виде.