Конкурс «Твой ход»

Конкурс «Твой ход»

от Анастасия Евгеньевна Ефремова -
Количество ответов: 0

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход»: новые возможности для студентов

8 апреля в Москве на площадке киноконцерна «Мосфильм» состоится презентация и запуск регистрации на новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», а также будет дан старт треку «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России». Презентация будет транслироваться в режиме онлайн в группе конкурса на платформе во ВКонтакте, участие смогут принять все студенты страны (https://vk.com/tvoyhodonline).

Инициатива проведения самого масштабного конкурса для студентов была поддержана Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 26 марта в рамках проведения заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». Идею запуска конкурса озвучил победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Иван Шишкин. В своем обращении, на примере «Большой перемены», он отметил, что аудитория оригинальных форматов взаимодействия с молодежью должна расширяться, а для этого необходим подобный конкурс и для студентов всей страны. 

Регистрация участников будет открыта на платформе твойход.онлайн.

В презентации конкурса «Твой Ход» 8 апреля примут участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и другие. В презентации конкурса также примут участие руководители субъектов Российской Федерации, представители государственных корпораций и крупнейших российских бизнес-компаний, в офлайн- и онлайн-форматах примут участие студенты страны.

Благодаря экосистеме конкурса «Твой Ход», каждый участник сможет получить свою индивидуальную траекторию профессионального развития и возможность ценностного преобразования мира вокруг себя. Независимо от того, до какого этапа дошел участник конкурса, он всегда сможет оставаться причастным ко всем ресурсам экосистемы, продолжать участвовать в мероприятиях тематических спринтов конкурса и получать призы и возможности для саморазвития. В командах участники приобретут уникальные знания и навыки для создания проектов и управления ими, а также получат шанс их реализации совместно с наставниками и экспертами в регионах России. Подробнее...