Редактор РПД

Редактор РПД

от Татьяна Владимировна Зотова -
Количество ответов: 0

Уважаемые преподаватели!

В соответствии с распоряжением «О формировании образовательных программ» № 10-39/6 от 04.02.2020 на образовательном портале выложены обучающие ролики по работе в редакторе РПД  (https://newlms.magtu.ru/course/view.php?id=10400). 

 Существует два варианта доступа к редактору РПД:

Доступ из сети вуза: 

  1. Запустить браузер.
  2. В адресной строке ввести http://rpd.vuz.magtu.ru или Корпоративный портал -> Информационные системы -> Редактор рабочих программ дисциплин
  3. Ввести логин и пароль, который Вы используете для входа на образовательный портал.

Доступ вне сети вуза:

  1. Настроить VPN соединение (http://access.magtu.ru/!!! После настройки VPN соединения, для последующих подключений к РПД Вам необходимо пользоваться ярлыком VPN подключения, который был создан на рабочем столе
  2. Запустить браузер.
  3. В адресной строке ввести http://rpd.vuz.magtu.ru (Корпоративный портал -> Информационные системы -> Редактор рабочих программ дисциплин)
  4. Ввести логин и пароль, который Вы используете для входа на образовательный портал. 

При входе в редактор РПД Вам будут доступны для разработки рабочих программ только те дисциплины, для которых Ваша кафедра является обеспечивающей.

В случае возникновения проблем:

  • с доступом к системе из внешней и внутренней сети − обращаться в отдел сетей и телекоммуникаций (тел. 29-84-74, ГУК, ауд. 146);
  • с авторизацией и аутентификацией в системе − обращаться в отдел разработки и сопровождения web-ресурсов к Филимошину Вадиму Юрьевичу (тел. 22-32-83, административный корпус, ауд. 525);
  • с содержанием справочника «Перечень программного обеспечения» − обращаться в отдел программно-технического обеспечения и эксплуатации учебных систем к Чернявому Василию Павловичу (тел. 29-85-47, ЦИТ, ауд. 375).

ВНИМАНИЕ!

Редактор РПД корректно работает только с макетом РПД, поэтому доступна разработка только рабочих программ дисциплин. Обучающие ролики по разработке программ практик и НИР будут выложены после отладки программы.
Закончена отладка программы «Менеджер РПД» при работе с компетенциями и их индикаторами по образовательным программам, реализуемым по ФГОС 3++. Все изменения, внесенные в макет РПД по ФГОС 3++, представлены в информационном письме.