Стань волонтером Конституции!

Стань волонтером Конституции!

by Татьяна Владимировна Зотова -
Number of replies: 0

Стартовал проект «Волонтеры Конституции». Около 100 тысяч добровольцев по всей стране будут рассказывать о тех изменениях, которые предлагается внести в Основной закон. 
Присоединиться может каждый совершеннолетний россиянин, прием заявок идет на сайте движения до 16 марта.

«Сотни тысяч добровольцев ежедневно участвуют в изменениях, решая социальные проблемы, меняя свои поселки, города к лучшему, помогая людям. Вместе с крупнейшими волонтерскими и молодежными организациями мы решили не стоять в стороне, наблюдая за ходом подготовки поправок, а принять в этом активное участие. Добровольцы будут рассказывать гражданам не только о предстоящих изменениях в Конституции, но и о других возможностях проявления гражданской позиции, ведь принести пользу своему городу можно в различных НКО, волонтерских центрах, благотворительных акциях», – отметил председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.
В течение двух недель до старта голосования в общественных местах, таких как торговые центры, аэропорты, ж/д и автовокзалы, парки и другие будет размещено три тысячи информационных стоек по всей стране, где активисты расскажут об изменениях в Конституции и Общероссийском голосовании.

Волонтеры также предложат жителям поучаствовать в крупнейших всероссийских акциях: «Мечты победителей», «Дорогому ветерану», «С теплом в дом» и «#ТвойГолосВажен». Все они направлены на развитие добровольчества.
Для участия необходимо заполнить анкету: указать фамилию, имя, отчество и регион, оставить паспортные данные, номер телефона и электронную почту, а также прикрепить свою фотографию. 
Волонтерам предстоит пройти предварительное онлайн-обучение, ведь на данный момент в рабочей группе согласовали уже свыше 40 поправок. 

Для создания и организации работы «Волонтеров Конституции» сформированы штабы во всех субъектах Российской Федерации. Они работают на базе крупных организаций и движений: Ассоциации волонтерских центров, Российских студенческих отрядов и др, а также региональных ресурсных центров по развитию добровольчества, волонтерских центров вузов и социально ориентированных НКО. Участники из Челябинской области могут обратиться в Центр поддержки добровольчества

Источник: https://xn--74-jlcef1agqb7l.xn--p1ai/?p=10487