Кубок мира по сноуборду

Кубок мира по сноуборду

by Елена Сергеевна Кудрявцева -
Number of replies: 0

Стань волонтером Кубка мира по сноуборду

На базе опорного университета идет набор добровольцев на этап Кубка мира, который пройдет на горнолыжных склонах курорта «Банное». Частью международного события смогут стать 85 волонтеров.

Пройти собеседование может каждый, кто старше восемнадцати лет. Неоспоримым преимуществом среди кандидатов будет знание иностранного языка и умение кататься на горных лыжах. Но главный критерий отбора – огромное желание быть сопричастным к соревнованиям такого уровня, коммуникабельность и отзывчивость.

«Волонтеры будут работать со зрителями и спортсменами, координировать потоки людей, помогать судьям и офицерам антидопинга, выполнять функции переводчиков, сопровождать гостей мероприятия», - комментирует руководитель волонтерского центра «По зову сердца» Анастасия Захарченко.

За плечами магнитогорских волонтеров уже не один десяток мероприятий различного уровня. Чтобы влиться в команду добровольцев, нужно подать заявку  https://forms.gle/SLffHA6YP8A7UTmXA до 16 ноября. После начнется обучение.

Сейчас на курорте производят заснеживание трасс и монтируют временные сооружения. Будет построен уникальный мобильный стадион, сравнимый по масштабам с олимпийским объектом в Сочи. Трибуна высотой 12 метров сможет вместить до двух с половиной тысяч человек. Зрители смогут наблюдать за ходом соревнований также с помощью 10-метрового светодиодного экрана.

«Мы готовим для гостей насыщенную развлекательную программу. Так, 6 декабря на Банном пройдет театрализованная жеребьевка. Кроме того, башкирская сторона планирует установить юрты, представить национальные угощения, провести концерт своих коллективов, чтобы познакомить гостей с культурой своего народа», - рассказал заместитель губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

Сборная России выступит на соревнованиях в сильнейшем составе. Наши спортсмены среди претендентов на победу: Дмитрий Логинов в прошлом сезоне стал двукратным чемпионом мира, Андрей Соболев выиграл общий зачет Кубка мира, а двукратный олимпийский чемпион Вик Уайльд после непродолжительной паузы возобновляет свою карьеру. У женщин в ТОП-10 лучших сноубордисток мира по итогам прошлого сезона входят две россиянки – Наталья Соболева и Милена Быкова.

Билеты на соревнования первого этапа Кубка мира по сноуборду в альпийских дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант уже в продаже. Их можно приобрести в городских зрелищных кассах и на сайте. Стоимость билетов варьируется от 200 до 1500 рублей. Все желающие посетить международные старты могут остановиться на базе учебно-оздоровительного комплекса «Юность» с 10%-ой скидкой на проживание. Кроме того, гости Кубка мира смогут принять участие в розыгрыше сертификата на отдых в «Юности». 

Кубок мира по сноуборду на курорте «Банное» пройдет 7-8 декабря. Организаторы ждут около 150 спортсменов из 16 стран. Накануне старта, 6 декабря, состоится праздничная программа и публичная церемония жеребьевки соревнований. Перед участниками и зрителями состоятся выступления танцующего оркестра Ural Band, шоу-балет «Феномен-А» и другие творческие и художественные коллективы Челябинской области.