ДЕНЬ ЗНАНИЙ МГТУ ИМ. Г.И. НОСОВА - 2023

ДЕНЬ ЗНАНИЙ МГТУ ИМ. Г.И. НОСОВА - 2023

от Зинаида Петровна Тептеева -
Количество ответов: 0

1 сентября в МГТУ им. Г.И. Носова будут отмечать с размахом! В этом году для студентов подготовлен абсолютно новый формат начала учебного года, он стартует 31 августа и продлится 3 дня.

31 августа для студентов-первокурсников даст начало информационно-образовательный марафон «Неделя первокурсника». В 10:00 студентов встретит их куратор из профессорско-преподавательского состава, а также студент-старшекурсник в роли наставника. На этой встрече первокурсники узнают об общих правилах университета, подпишут необходимые документы, получат логины и пароли для образовательного портала и примут участие в играх на знакомство.

Сразу после первой встречи, в 11:10, состоится встреча с дирекцией и руководителями активов институтов. Раньше такие встречи проходили в разное время, в этом году они пройдут в одно время. На этой встрече будут выступать директор института и его заместители, а также председатели профбюро и культорги институтов, которые будут помогать студентам со всеми вопросами, связанными со студенческой жизнью.

Третья встреча марафона будет для иногородних студентов. В 12:20 в Большом актовом зале МГТУ выступит директор студенческого городка, который расскажет о правилах пребывания в общежитиях и дополнительной информации.

1 сентября на входах в корпуса университета по адресам: пр. Ленина, 38; пр. Ленина, 26; ул. Урицкого, 11, всех студентов, сотрудников и преподавателей МГТУ им. Г.И. Носова будут ждать welcome-зоны. Перед 1 и 2 парой на входе в университет студентов встретят ведущие с интерактивными площадками, а также зоны для фотошутинга.

В 10:00 продолжится информационно-образовательный марафон «Неделя первокурсника». Студентов 1 курса ждут 3 образовательные лекции на темы: «История МГТУ»«Мотивация»«Этика» от проректора по образовательной деятельности Ильдара Абдулвелеева, проректора по молодёжной и информационной политике Рустама Муртазина, директора библиотечно-информационного комплекса МГТУ Олеси Стародубовой, заведующего центром качества образования Анны Ивановой.

Торжественная часть Дня знаний состоится в 19:00 на сцене у озера в городском курорте «Притяжение». Гостей мероприятия встретят первые лица города и университета, после чего начнется развлекательная программа. На сцене выступят творческие коллективы МГТУ «Арт-платформа Молодежь МГТУ» и творческие коллективы г. Магнитогорска. В 20:00 выступит известная cover-группа «МЕТЕО», а затем состоится дискотека с DJ Erik Star. Праздничное мероприятие завершится в 22:00.

2 сентября состоится заключительный день информационно-образовательного марафона «Неделя первокурсника». Студенты прослушают лекцию «Молодёжь МГТУ», на которой выступят представители студенческих объединений МГТУ: Профком студентов и аспирантов, Институт культоргов, Студенческий медиацентр, Студенческий отряд им. С.С. Уваровского, Волонтерский центр «По зову сердца», Студенческое научное общество, Спортивный клуб «Стальные сердца». Также состоятся лекции-встречи с представителями Центра карьеры и взаимодействия с партнерами и Библиотечно-информационного комплекса МГТУ.

Приглашаем гостей мероприятия 1 сентября в 19:00 в городской курорт «Притяжение»! По вопросам культурно-творческой части обращаться по номеру: +7(3519)29-84-59, Управление молодежной политики; по вопросам информационно-образовательного марафона обращаться по номеру: +7(3519)22-53-34, Профком студентов и аспирантов МГТУ.

                                                           С уважением, Студенческий Медиацентр МГТУ