Как улучшить свой город?

Как улучшить свой город?

от Зинаида Петровна Тептеева -
Количество ответов: 0

Как улучшить свой город?

С помощью молодёжи ежегодно реализуется множество экологических инициатив, создаются социальные проекты, и развивается городское пространство. Молодые люди принимают участие и в крупных федеральных проектах ради улучшения родного города. Так, уже несколько лет подряд в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проходит программа «Формирование комфортной городской среды». О том, как можно повлиять на благоустройство города, читай в нашей статье.

По всей стране с 15 апреля по 31 мая проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства. Каждый житель Магнитогорска старше 14 лет сможет выбрать парк, который будет обустроен в следующем году. Напомним, что в прошлом году победителем в рейтинговом голосовании стал сквер «Ветеранов», а работы по его благоустройству уже начались.

На голосование вынесено четыре общественных территории, среди которых: сквер Металлургов (малый и большой сквер); сквер «Школьный»; сквер «Музыкальный»; сквер «Детский». Каждый сквер, в случае победы, будет обновлен, оснащен новыми посадками и площадками для активного отдыха. Дизайны проектов можно найти на официальном сайте программы 74.gorodsreda.ru. Там же можно самостоятельно оставить свой голос с помощью Госуслуг.

Также можно проголосовать с помощью волонтеров через приложение. Всего в проекте участвует более 170 волонтеров. Добровольцев можно будет встретить в торговых центрах города, а также в парке у Вечного огня, в сквере Металлургов и в МГТУ им. Г.И. Носова. Общение с волонтером займет не более пяти минут, а для того, чтобы отдать голос потребуется телефон. Волонтер сможет показать перечень скверов, их расположение и актуальное количество голосов. Проголосовать можно будет только за одну территорию.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта. Сквер, который наберет наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2024 году. Поспеши внести свой голос!

Екатерина Приходько, Студенческий медиацентр МГТУ