I Внутривузовская олимпиада по дошкольной цифровой педагогике

I Внутривузовская олимпиада по дошкольной цифровой педагогике

от Зинаида Петровна Тептеева -
Количество ответов: 0

С 15 по 31 марта 2023 г. состоялась I Внутривузовская олимпиада по дошкольной цифровой педагогике, в которой принимали участие 85 студентов кафедры дошкольного и специального образования направлений подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями) / Дошкольное образование и дополнительное образование, 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, 44.03.02 Психолого-педагогическое образование 1-5 курсов очной формы обучения.

Олимпиада была дебютом кафедры дошкольного и специального образования и включила II этапа – теоретический (письменный) и практический (творческий).

В заключительном - практическом этапе участвовали 10 студентов направлений подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями) / Дошкольное образование и дополнительное образование, 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, в котором студенты, выбрав цифровую платформу, разработали на ней и визуально представили игру для детей дошкольного возраста в одной из предложенных форм: презентация, видеоматериал, наглядно-анимационный материал и др.

Компетентное жюри в составе:

- председатель жюри: Чернобровкин В.А., к.филос.н., доцент, зав. кафедрой дошкольного и специального образования;

- член жюри: Шепилова Н.А., к.п.н, доцент, помощник зав. кафедрой по НИРС кафедры дошкольного и специального образования;

- Пустовойтова О.В.,к.филол.н., доцент кафедры дошкольного и специального образования, эксперт по демонстрационному экзамену World skills по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых»;

- Курзаева Л.В., к.п.н, доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий, зав. лабораторией виртуальная и дополненная реальность, эксперт World skills по компетенции «Виртуальная и дополненная реальность»

определило победителей:

Грамоты за I место были присуждены

  1. Сухова Милана Антоновна группа ИПОб-21-6
  2. Третьякова Анна Дмитриевна группа ИСОб-19-2

Грамоты за II место

  1. Другова Ксения Павловна группа ИСОб-19-2
  2. Гаетбаева Гульназ Гайфулловна группа ИПОб-19-6
  3. Устименко Анастасия Максимовна группа ИСОб-21-2

  4. Харитонова Аксинья Александровна группа ИПОб-21-6

         Грамоты за III место

  1. Талалаева Валентина Андреевна группа ИПОб-19-6
  2. Чучина Алена Юрьевна группа ИПОб-19-6
  3. Свиридова Елена Викторовна группа ИПОб-21-6
  4. Тарасова Виктория Владимировна группа ИПОб-22-6

Благодарим всех участников и ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей, желаем вдохновения, учебных успехов и научных достижений!

Оргкомитет   

Группа ИПОб-21-6 хотела бы поделиться впечатлениями от прошедшего второго тура I внутривузовской олимпиады по дошкольной цифровой педагогики. Нам выпала уникальная возможность присутствовать на данном мероприятии, в котором поучаствовали студенты разных курсов и групп, в том числе и студентки группы ИПОб-21-6, а именно Харитонова Аксиния, Сухова Милана и Свиридова Елена. Девочки представляли судьям свои работы: дидактические игры с использованием современных технологий, разработанные на различных платформах. Очень интересно было наблюдать за проделанной работой и креативностью участников.

Поздравляем победительниц и желаем творческих и профессиональных успехов.

 группа ИПОб-21-6