Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

от Зинаида Петровна Тептеева -
Количество ответов: 0

Стартовала регистрация участников Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей»Чемпионы и призеры проекта смогут пройти стажировки и практики, трудоустроиться в ведущие компании, поступить на льготных условиях в магистратуру и аспирантуру.

XI сезон чемпионата пройдет в Студенческой, Школьной, а также Лиге молодых специалистов. Участникам «CASE-IN» предстоит решать задачи по теме «Технологическое лидерство», которая охватит инженерные кейсы и другие задания, разработанные партнерами чемпионата – компании топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей: АК «Алроса» (ПАО). АО «СО ЕЭС», ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети», АО «Объединенная компания РУСАЛ», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «СИБУР», АО «НИПИГАЗ», ООО «Газпром энергохолдинг» и др.

Традиционно самой массовой по количеству и географии участников станет Студенческая лига - в ней пройдет более 115 отборочных этапов. На базе вузов студенты объединятся в команды по 3-4 человека, разработают решения инженерных кейсов по одному из 9 отраслевых направлений и презентуют их экспертной комиссии.

Команды - победители отборочных этапов получат путевки в следующий этап чемпионата – полуфинал, где продемонстрируют свое мастерство в соревновании с молодежными инженерными командами из других университетов.  В ходе 9 полуфиналов будут определены команды – финалисты по каждому отраслевому направлению.

Соревнования Студенческой лиги завершатся финалом в Москве.