КПК Инклюзия

КПК Инклюзия

от Елена Сергеевна Кудрявцева -
Количество ответов: 0

Уважаемые преподаватели!

Сообщаем Вам, что для профессорско-преподавательского состава университета организуются курсы повышения квалификации «Современные подходы преподавателей университета к работе в инклюзивной образовательной среде по профилю педагогической деятельности» (144 ч.).

Сроки обучения:

  • Поток 1 – с 17.10.2022 по 27.11.2022;
  • Поток 2 – с 14.11.2022 по 25.12.2022

Сроки подачи заявок:

  • Поток 1 – до 14.10.2022;
  • Поток 2 – до 11.11.2022

Стоимость обучения составляет 600 рублей.

В процессе обучения будут раскрыты вопросы нормативно-правового обеспечения инклюзивного образования в образовательных организациях высшего образования; организационно-методические аспекты инклюзивного образования; особенности организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ; практика и трудоустройство студентов с ОВЗ и инвалидностью; организации безбарьерной среды и материально-технического оснащения процесса обучения; раскрыта профессиональная деятельность и личность педагога инклюзивного образования. Все слушатели по итогам обучения получают удостоверения повышения квалификации установленного образца.

Обращаем Ваше внимание, что данные курсы учитываются как повышение квалификации по инклюзивному образованию и повышение квалификации по профилю педагогической деятельности. Приглашаем профессорско-преподавательский состав принять участие в обучении.

Для зачисления на курс необходимо предоставить полный пакет документов (Отдел делопроизводства ауд. 248 - ячейка ИДПО «Горизонт»):

  • заполненный бланк личного заявления
  • копия диплома о высшем образовании (можно магистратуры)!!! (если фамилия в дипломе не совпадает, то необходима копия свидетельства о браке или смене фамилии)
  • копия оплаченной квитанции 

 

Телефон для справок: 265-264
E-mail: idpo@magtu.rufpkips@mail.ru