Итоги конкурса «Лучшее портфолио обучающегося на образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова».

Итоги конкурса «Лучшее портфолио обучающегося на образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова».

от Оксана Романовна Комиссарова -
Количество ответов: 0

С 30 марта по 20 апреля в университете в четвертый раз проводился конкурс «Лучшее портфолио обучающегося на образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова».

Учредителем конкурса является администрация университета. Организатором конкурса выступил проректор по образовательной деятельности МГТУ им. Г.И. Носова Дмитрий Вячеславович Терентьев.

Цель, которую преследует конкурс – это демонстрация индивидуальных достижений обучающихся по различным направлениям деятельности, а также популяризация электронного портфолио как инструмента профессиональной карьеры.

Конкурс проводился с учетом достижений обучающихся по следующим видам деятельности: учебная, научно-исследовательская, общественная, культурно-творческая и спортивная. Заполнение электронных портфолио проходило на образовательном портале университета.

По итогам конкурса были подведены следующие результаты:

1) лучшее портфолио обучающегося 1 курса по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – Хасанова Карина, гр. ЭК-21-1.

Карина принимает активное участие, как в учебной, так и в культурно-творческой деятельности. Она не раз участвовала в Многопрофильной олимпиаде Путь к успеху,  не раз становилась победителем и призером всероссийских олимпиад по учебным дисциплинам.

2) лучшее портфолио обучающегося 2 курса по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – Сырова Ирина, гр. Мэ-20-1.

Ирина принимает активное участие в учебной, спортивной и общественной деятельности. Она прошла ряд обучающих курсов. Является победителем Многопрофильной олимпиады Путь к успеху в номинациях «Обществознание» и «Физическая культура».

3) лучшее портфолио обучающегося 3 курса по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – Хунафин Ярослав, гр. АПИб-19-1.

Наибольших успехов Ярослав достиг в общественной деятельности. Он принимал участие в организации профориентационного квеста «Мир профессий цифровой экономики». Занял 2 место в конкурсе «Студенческий лидер МГТУ – 2022». Среди его достижений есть благодарственные письма за организацию и проведение Всероссийского конкурса «СловIT удачу», «Студенческий бал», а также серию мастер классов для Проектной школы.

4) лучшее портфолио обучающегося 4 и 5 курсов по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – Лунцова Анастасия, гр. ИПОб-17-2.

Анастасия преуспела в общественной  и научно-исследовательской деятельности. Она приняла участие в организации квеста приуроченного ко дню защиты детей, мастер классе посвященном Чемпиону мира среди юниоров по хоккею. Также Анастасия принимает активное участие в научно-исследовательской деятельности, её статьи в соавторстве с преподавателями МГТУ им Г.И. Носова опубликованы в журналах, сборниках трудов, индексируемых в РИНЦ и в изданиях, индексируемых в Scopus или Web of Science.

5) лучшее портфолио обучающегося по программам магистратуры по очной и заочной формам обучения – Костогорова Лилия, гр. ИПОм-20-4.

Наибольших успехов Лилия добилась в учебной и общественной деятельности. Лилия участвовала в международном конкурсе учебных предметов «ВКУПЕ», во всероссийском творческом конкурсе «Время знаний», также приняла участие в VII Всероссийском онлайн форуме-конференции: «Воспитатели России: Здоровые дети – здоровое будущее».  Среди прочего, Лилия является победителем XII Международной студенческой научной конференции: «Студенческий научный форум».

6) лучшее портфолио обучающегося по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной и заочной формам обучения – Лобанова Елена, гр. зИПНа-19-1.

Елена, как аспирант третьего курса, больший упор делает на научно-исследовательскую деятельность. В соавторстве с преподавателями МГТУ им. Г.И. Носова её статьи опубликованы в журналах, сборниках трудов, индексируемых в РИНЦ и в изданиях, индексируемых в Scopus или Web of Science. Также Елена является участником множества конференций и победителем конкурса «Воспитатель года – 2019» в номинации «Педагог-психолог».

7) лучшее портфолио обучающегося по программам бакалавриата, специалитета, СПО по заочной форме обучения – Леонидова Татьяна, гр. дИСОб-21-2.

Несмотря на то, что Татьяна обучается по заочной форме, это не мешает ей достигать успехов в учебной деятельности.  Она прошла ряд обучающих курсов, например, «Основы обеспечения информационной безопасности детей». Под кураторством Татьяны ее воспитанники занимают призовые места во Всероссийских конкурсах.

Победителям были вручены денежные премии в размере 5 000 рублей, а также дипломы победителей.

Призываем всех обучающихся заполнять электронное портфолио на образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова, участвовать в конкурсе на повышенную государственную академическую стипендию и в конкурсе «Лучшее портфолио обучающегося на образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова»!