Доступ к полнотекстовым ресурсам зарубежных издательств.

Доступ к полнотекстовым ресурсам зарубежных издательств.

от Анастасия Евгеньевна Ефремова -
Количество ответов: 0

Уважаемые преподаватели и сотрудники!

МГТУ им. Г.И. Носова с 12 апреля по 12 июня 2021 г. предоставлен тестовый доступ к полнотекстовым ресурсам зарубежных издательств.

Издательство Чикагского университета, является одним из старейших постоянно действующих университетских издательств в США. Регулярно издается более 80 научных журналов, охватывающих широкий круг дисциплин, от гуманитарных и социальных наук до естественных и физических наук. 

Доступ по ссылке: https://www.journals.uchicago.edu/

Базе данных Psychiatry Online Premium, издаваемой American Psychiatric Association Publishing.

Издательство Американской психиатрической ассоциации является ведущим в мире издателем книг, журналов и мультимедийных материалов по психиатрии, психическому здоровью и коррекции поведения. На данной платформе собраны американские журналы по психиатрии, диагностические руководства, справочники и др.

Доступ по ссылке: https://psychiatryonline.org/ 

MIT Press Direct – платформа полнотекстовых книг и журналов.

Ключевые предметные области полной коллекции включают искусство и архитектуру, биомедицинские науки, бизнес и финансы, информатику, когнитивную науку, дизайн, образование, окружающую среду, исследования игр, гуманитарные науки, информатику, лингвистику, нейробиологию, новые медиа, философию и социальные науки.

Доступ к книгам: https://direct.mit.edu/books/pages/About

Доступ к журналам: https://direct.mit.edu/journals/pages/browse_by_topic

MIT CogNet является важным исследовательским инструментом для ученых в области когнитивных наук. С момента своего создания в 2000 году MIT CogNet стал важным ресурсом для тех, кто интересуется передовыми первичными исследованиями в целом ряде областей, изучающих природу человеческого разума.

Доступ по ссылке: http://cognet.mit.edu/

Доступ к ресурсам осуществляется с компьютеров вуза. По вопросам работы зарубежных ресурсов обращаться в Библиотечно-информационный комплекс (ауд. 230).