Студенческий лидер МГТУ – 2021

Студенческий лидер МГТУ – 2021

от Анастасия Евгеньевна Ефремова -
Количество ответов: 0

«Студенческий лидер МГТУ – 2021»

27 марта в малом актовом зале МГТУ пройдет университетский этап ежегодного Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», в котором примут участие председатели и заместители председателей Профбюро институтов.

Конкурс направлен на выявление лидерских, организаторских и творческих способностей, проверку конкурсантов на знание нормативно-правовой базы, а также на развитие личностных качеств.

Конкурс проходит в два этапа:

«Правовое ориентирование» - конкурсное испытание, которое проводится заочно. Участники демонстрируют свои знания нормативной базы путем прохождения правового ЕГЭ.

Второй этап пройдет в очном формате. В течение одного дня конкурсанты проходят разнообразные конкурсные испытания:

- «Автопортрет»;
- «Социальное проектирование»;
- «Два к одному»;
- «Блиц»;
- «Сюрприз».

Конкурсанты, занявшие I и II место, отправятся представлять наш университет на региональном этапе в г. Челябинск. Далее - окружной и всероссийский этап конкурса.

К слову, МГТУ им. Г.И. Носова является одним из лидеров конкурса по числу призеров и победителей на всероссийском этапе. Рустам Ахметрашидович Муртазин, Айна Тухватуллина и Дарья Крылова уже покорили главную сцену «Студенческого Лидера», кто же будет следующим?

Приглашаем преподавателей, сотрудников и студентов вуза поболеть за своего конкурсанта. Открытие мероприятия состоится 27 марта в 10:00 в малом актовом зале МГТУ (пр. Ленина 38).

Более подробную информацию о проведении конкурса и участниках можно узнать в группе Профкома студентов и аспирантов МГТУ (https://vk.com/pkmagtu).