Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата

от Елена Сергеевна Кудрявцева -
Количество ответов: 0

Золотой сертификат – билет в магистратуру. 

В период каждой сессии бакалавры демонстрируют уровень знаний и подтверждают свою способность стать хорошими специалистами в будущем. Но, безусловно, самым ответственным и волнительным для них становится выпускной экзамен.

При поддержке Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента, объединений работодателей и других заинтересованных организаций совместно с НИИ мониторинга качества образования был разработан Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). 

ФИЭБ приобретает все большую значимость в российских вузах, а результаты его прохождения дают студентам-участникам весомые преимущества.

В соответствии с полученными баллами каждый участник экзамена получает именной сертификат (золотой, серебряный, бронзовый, сертификат участника).  По решению образовательной организации сертификат может быть учтен:

  • при государственной итоговой аттестации;
  • при поступлении в магистратуру;
  • при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника.

 В 2018 году ФИЭБ будет проходить по 20 направлениям подготовки. Экзаменационные сеансы ФИЭБ состоятся согласно утвержденному графику в период с 10 по 26 апреля 2018 года.

Экзаменпроводится в одно и то же время во всех вузах – базовых площадках (с учетом часовых поясов), что обеспечивает равные условия сдачи ФИЭБ для всех студентов.

Принять участие в экзамене достаточно просто:

  1. В период с 19 марта по 25 апреля 2018 года зарегистрироваться на сайте bakalavr.i-exam.ruгде предоставлен выбор направления подготовки, базовой площадки и дисциплин. Предварительная регистрация студентов для своевременного информирования обо всех новостях ФИЭБ уже началась с 1 декабря 2017 года.
  2. Ознакомиться с программами экзамена и примерами заданий.
  3. Пройти экзаменационный сеанс ФИЭБ в вузе – базовой площадке. 

С целью успешной подготовки студентов к Федеральному интернет-экзамену для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) воспользуйтесь системой «Тренажер ФИЭБ». О возможности подключения к системе можно узнать в вашем вузе.

 

ФИЭБ – экзамен для тех,
кто верит в себя и стремится к успеху!

 

С более подробной информацией о ФИЭБ и условиями участия в экзамене можно ознакомиться на сайте bakalavr.i-exam.ru и vk.com/ychastie_v_fieb.