Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам

Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам

от Елена Сергеевна Кудрявцева -
Количество ответов: 0

С 23 по 25 апреля 2018 года в Национальном исследовательском Томском политехническом университете (НИ ТПУ) состоится Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам.

Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам состязание студентов в профессиональной подготовленности и применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты очной формы обучения по направлению «Электроэнергетика и электротехника» 4 курса бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры.

Участникам Олимпиады будет предоставлено для решения 8 заданий двух уровней сложности по следующим дисциплинам:

1. Электроэнергетические системы и сети.

2. Электрическая часть станций и подстанций.

3. Релейная защита и автоматика.

4. Переходные процессы в электроэнергетических системах.

Победители Олимпиады в командном зачете определяются суммой баллов, набранных участниками команды. Зачет проводится по трем наиболее успешно выступившим участникам. Победители награждаются дипломами и ценными призами от Оргкомитета. Награждение победителей проходит в торжественной обстановке.

Для того, чтобы стать участником Олимпиады, необходимо в срок до 1 апреля 2018 г. подать заявку и комплект документов в Оргкомитет Олимпиады на эл. адрес natalya@tpu.ru ‒ Зиминой Наталье Александровне.

        

Оперативная информация об Олимпиаде на сайтах:

http://cigre.ru/rnk/youth/

http://fondsmena.ru/project/electroenergy-systems2018/

http://portal.tpu.ru/science/konkurs/cigre