Уважаемые студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника»!

Уважаемые студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника»!

от Анастасия Викторовна Пуршева -
Количество ответов: 0

С 19 по 21 марта в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) состоится Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем.

Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем (II тур ВСО) – состязание студентов в профессиональной подготовленности и применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся по образовательным программам направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» (уровень бакалавриата) очной формы, «Электроэнергетика и электротехника» (уровень магистратуры) очной и заочной форм обучения. Соревнование проводится в личном и командном зачетах. Команды составляются из числа учащихся одной образовательной организации. Количество участников команды – от 4 до 7 человек.

Участникам предстоит решить задания различного уровня сложности по следующим тематикам: расчет токов коротких замыканий; токовые направленные и ненаправленные защиты линий электропередачи; дистанционные защиты линий  электропередачи; защиты трансформаторов; защиты электродвигателей; защиты блоков «генератор-трансформатор»; автоматика электрических сетей.

Победители Олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами от Оргкомитета.

Для того, чтобы стать участником Олимпиады необходимо до 25 февраля 2018 года подать в Оргкомитет олимпиады заявку и комплект документов.

По всем вопросам участия в олимпиаде обращаться к доценту кафедры электроснабжения промышленных предприятий Варгановой Александре Владимировне (тел. +7-919-324-67-19).

Оперативная информация об Олимпиаде на сайте:

http://fondsmena.ru/project/samgtuolimp2018/