Новости

Итоги I тура конкурса студенческих инновационных проектов «Технологическое предпринимательство»

 
Picture of Оксана Викторовна Батраева
Итоги I тура конкурса студенческих инновационных проектов «Технологическое предпринимательство»
by Оксана Викторовна Батраева - Wednesday, 5 June 2019, 2:33 PM
 

В соответствии с Положением СМК-ПГ-КОН-03-19 о внутривузовском конкурсе студенческих инновационных проектов «Технологическое предпринимательство» 22.05-23.05 и 27.05-31.05 состоялся I (Отборочный) тур конкурса, в котором приняли участие 37 академических групп следующих институтов: ИГДиТ, ИЕиС, ИММиМ и ИЭиАС. Было представлено 106 студенческих инновационных проекта.

Победителями I (Отборочного) тура признаны следующие проекты:

 

 

 

ФИО преподавателя

Институт

Группа

Тематика проектов

и ФИО лидера команды

1

Давлеткиреева Лилия Зайнитдиновна

ИЭиАС

АВб-16-1

«Цифровой умный стол для настольного тенниса» (Маркушин Н.)

2

Курзаева Любовь Викторовна

ИЭиАС

АПИб-16-1

«Система "AR-manual"» (Кухаренко А.)

3

Курзаева Любовь Викторовна Лактионова Юлия Сергеевна

ИЭиАС

АПИб-16-1       АТб-16-1

«Умные системы хранения iBoxes» (Макаренко Н.)

4

Назарова Ольга Леонидовна

ИЭиАС

АЭб-16-21

«Пьезоэлементы в компьютерной периферии» (Семчук А.)

5

Литовская Юлия Владимировна

ИГДиТ

ГМп-16-1

«Разработка ГИС-приложения с интегрированными возможностями для электронной коммерции» (Семчук Д.)

6

Никитина Ольга Александровна

ИГДиТ

ГНТб-16-1

«Организация ремонтов крупногабаритной строительной и дорожной техники» (Грушецкий Н.)

7

Васильева Анастасия Григорьевна

ИЕиС

ТПРб-16-1

«Производство бизибордов» (Лебедев А.)

8

Кузнецова Маргарита Владимировна

ИЕиС

ТБЖб-16-1

«Уникальные массажные кресла, подстраиваемые под индивидуальные особенности рабочей деятельности человека» (Хазиева Д.)

9

Абилова Махабат Гумаровна

ИММиМ

МТМб-16-2

«Мембранно-сильфонный объемный гидропривод одностороннего действия» (Лисин А.)

10

Вотчель Лилия Мидыхатовна

ИММиМ

ММб-16-1

«Разработка и внедрение проекта по производству металлического кальция» (Исаев М.)

11

Вотчель Лилия Мидыхатовна

ИММиМ

ММб-16-2

«Сорбитизация мелкосортового проката как фактор улучшения качества металлопродукции» (Дубровский А.)

12

Ивашина Наталья Станиславовна

ИММиМ

МКТб-16-1

«Инновационная защитная каска» (Шахманов А.)

 

Финал конкурса состоится 10 июня в 14:00 ч. в Большом актовом зале (Ленина, 38). Приглашаются все желающие!